Красноярская железная дорога увеличит количество мест на всех «дачных» направлениях

С помощью Красноярской железной дороги регулярно курсируют беспересадочные прицепные вагоны в Кисловодск, Санкт-Петербург, Харьков, Бийск, Усть-Илимск, Томск, Иркутск. Как рассказал первый заместитель начальника Красноярской железной дороги Сергей Тимофеев, с июня начнется движение прицепных вагонов по маршруту Красноярск-Владивосток.

Для поездки жителей на юг Красноярская железная дорога предложит более 64 тыс. мест, что на 18% больше, чем летом 2003 года. На Восток в летний период будет предложено более 8500 мест, что на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого же года.

Для организации летних перевозок 2004 года будет задействовано 694 пассажирских вагона, что на 29 больше, чем в прошлом году. Для улучшения качества обслуживания пассажиров с 30 мая в поездах Красноярской железной дороги будут введены дополнительно 10 вагонов повышенной комфортности, так что их количество возрастет до 56.

Штабные вагоны будут оборудованы душевыми кабинами и купе связи для предоставления услуг пассажирам. Для обеспечения объема перевозок на дороге ведется работа по созданию бригад проводников пассажирских вагонов. Сейчас укомплектованность штата около 96% (более 5000 человек). На оставшиеся рабочие места будут принято 390 студентов железнодорожных учебных заведений.