Генеральный директор телекомпании «7 канал» Борис Вербенко: «Выставка «ТРК-24 ­– большое и значимое событие»

Генеральный директор телекомпании «7 канал» Борис Вербенко прокомментировал корреспонденту «Кньюс» проведение в Красноярске выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24».

«Проведение в нашем городе такой специализированной выставки, как «ТРК-24» - большое и значимое событие. Организаторы выставки подтверждают тот факт, что в Красноярское телевидение давно шагнуло далеко вперед, не уступая федеральным каналам. Речь идет не только о технических новшествах и разработках, но и, несомненно, о творческом потенциале красноярских телевизионщиков», - отметил Борис Вербенко.

Он подчеркнул, что такая выставка особенно актуальна именно сейчас. Во-первых, по его словам, лето – это время подготовки к новому телевизионному сезону. Во-вторых, есть определенное творческое «затишье» на региональном, да и на российском телевидении. Участие в выставке может стать хорошим стимулом для новых идей и их воплощений.

«Особенно приятно, что на выставке пройдет ряд обучающих мероприятий для сотрудников телекомпаний Красноярска и края. Вообще, любое общение такого рода полезно. Будь то обмен профессиональным опытом, или же рассказ о проблемах, с которыми сталкиваются те или иные компании.  Хочется верить, что такая выставка в нашем городе станет хорошей доброй традицией», - сказал Вербенко.