Подведены итоги прошедшего в Красноярске первого в Сибири международного форума "Оценочная деятельность в России"

26 и 27 мая в Красноярске прошел международный форум оценщиков «Оценочная деятельность в России».  На форуме обсуждались такие проблемы как: становление оценки в России; интеграция Российской оценки в международную систему оценки; перспективы развития оценочных фирм Сибири.

Как сообщил ИА REGNUM-KNews председатель Красноярской коллегии оценщиков Сергей Минеев, итогом данного форума явилось подписание резолюции сибирских оценщиков.

По словам Сергея Минеева, в современном обществе процесс принятия инвестиционных решений базируется на грамотной и профессиональной оценке предполагаемых вложений. Задача региональных оценочных фирм – оказать достойную конкуренцию московским консалтинговым фирмам за счет высокого профессионального уровня и квалифицированности кадров. По убеждению председателя Красноярской коллегии оценщиков, региональный бизнес должен опираться на региональный консалтинг, для чего сибирские и красноярские оценщики должны выработать единую рабочую стратегию.

Отметим, что на форуме выступили представители московских оценочных фирм, делегаты из Казахстана, а также два профессора – специалиста в области оценки из Германии.