Во Всероссийском выставочном центре в дни работы выставки "Регионы России" будет установлена тувинская юрта

К 14-й годовщине провозглашения государственного суверенитета России приурочена открывающаяся в 57-м павильоне Центрального Выставочного Центра выставка-ярмарка "Регионы России". Это уже девятый по счету смотр производственных возможностей регионов. Все предыдущие годы экспозиция открывалась осенью – так, осенью прошлого года лауреатом престижного смотра стала тувинская минеральная вода "Серебро Саян".

С этого года выставка-ярмарка будет проводиться в День России – 12 июня. Для трех российских регионов в этом году это еще и возможность проведения презентации. 60-летие в составе России будут отмечать на экпозиции Республика Тува, Владимирская и Костромская области, и если для Тувы – это дата вхождения в состав Российской Федерации, то для областей – их день рождения.

Для подготовки к этому знаковому для Тувы мероприятию в столице России распоряжением Правительства республики был создан Оргкомитет во главе с вице-премьером Александром Брокертом. На ВВЦ широкому зрителю будут представлены тувинские товары – от ковров до национальных украшений. У москвичей будет возможность и побывать в самой настоящей тувинской юрте. В официальном открытии выставки примут участие художественные коллективы из Тувы.


REGNUM