Таймырские парламентарии выразили озабоченность по поводу ликвидации ряда служб и подразделений органов УВД округа

В Таймырской Думе состоялось третье пленарное заседание XXII сессии.

Начало его работы было ознаменовано подписанием соглашения о сотрудничестве между окружным парламентом и управлением Министерства юстиции РФ по ТАО в сфере законотворческой деятельности.

Из 27 вопросов большая часть касалась корректировки действующих региональных законов, регулирующих вопросы управления государственной собственностью, природопользования, пожарной безопасности и выборного законодательства с целью устранения противоречий с изменившимися федеральными нормами.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ТАО, на подпись губернатору был направлен закон о социальном партнёрстве, определяющий правовые основы становления и развития системы социально-трудовых отношений в округе.

Кроме этого, парламентарии одобрили отчёты об исполнении бюджетов округа и территориального фонда обязательного медицинского страхования за прошлый год и приняли к сведению информацию о реализации главного финансового документа округа в первом квартале текущего года.

В адрес губернатора Олега Бударгина были направлены два депутатских запроса. В одном из них парламентарии выразили озабоченность по поводу ликвидации ряда служб и подразделений органов УВД округа. В другом народные избранники обратились с просьбой проинформировать их о позиции исполнительной власти в вопросах развития межбюджетных отношений с Красноярским краем и подготовки Соглашения о делегировании полномочий округу в связи с вступлением в действие новой редакции федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».