Судебное заседание по делу о законности допэмиссии акций ОАО «Красноярская ГЭС» отложено на 25 июня

В Красноярский краевой арбитражный суд отложил на 25 июня рассмотрение жалобы ОАО «Красноярскэнерго» о незаконности допэмиссии акций ОАО «Красноярская ГЭС».

Об этом корреспонденту KNews сообщили в арбитражном суде. 11 июня на заседании суда присутствовали три стороны – представители «Красноярскэнерго», Красноярской ГЭС и компании, контролируемой «Базовым элементом», Helington Commodities Limited. На прошедшем в апреле годовом собрании акционеров с подачи представителей Helington Commodities Limited было принято решение о допэмиссии акций.

Инициаторы эмиссии утверждают, что её цель – формирование источника средств для достройки Богучанской ГЭС, энергетики – для размытия блокирующего пакета акций Красноярской ГЭС, который у них есть. «Красноярскэнерго» обратилось в арбитражный суд. Как уточнили в суде, заседание по делу отложено, так как сторонам необходимо предоставить дополнительные документы.

Стоит отметить, что на 21 июня управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю назначило рассмотрение дела о законности приобретения контрольного пакета Красноярской ГЭС кипрским оффшором, подконтрольным «Базовому элементу».