Вилора Струганова признали виновным в подготовке к убийству и приговорили к 9 годам лишения свободы

В Красноярском краевом суде 15 июня  вынесли приговор по делу красноярского предпринимателя Вилора Струганова. Напомним, судебный процесс по данному делу длился около года. Струганов обвинялся в создании организованной преступной группировки, попытке убийства и терроризме. Вместе с ним за соучастие по этому делу проходил Евгений Беловенцев.



Суд признал Вилора Струганова виновным в подготовке к убийству и терроризме и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд признал Евгения Беловенцева виновным в подготовке к убийству и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Отметим, что приговор вступает в силу с момента их задержания.

Напомним также, что ранее государственный обвинитель Сергей Харин в своем выступлении отмечал,  что по совокупности преступлений Вилора Струганова необходимо приговорить к 18 годам, а Евгения Беловенцева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.