В Октябрьском районе студент сбил подростка

15 июня в Октябрьском районе Красноярска 22-летний студент, управляя автомобилем TOYOTA VISTA, допустил наезд на пешехода. Пострадавший подросток 1992 г.р. пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП он с сотрясением головного мозга, ссадинами лица и ушибом грудной клетки доставлен в городскую клиническую больницу № 20.

14 июня на автодороге Кодинск-Заледеево водитель автомобиля BMW  мужчина 1964 г.р. не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель скончался в кежемской центральной районной больнице, его пассажиры – 11-летняя девочка и 38-летний мужчина – травмированы. У девочки закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей; мужчина отделался переломом третьего ребра слева.

Всего за минувшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 12 ДТП. 15 человек получили травмы различной степени тяжести, и 2 человека погибли. В авариях за сутки пострадало 5 детей, 2 ДТП произошли по вине пьяных водителей.

15 июня сотрудниками ДПС было задержано за преступления 8 человек, привлечены к административной ответственности: 123 водителя за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 1039 водителей за превышение скорости, 189 водителей за не пройденный технический осмотр, 311 водителей за отсутствие документов об обязательном автостраховании. Всего на территории края зарегистрировано 3181 нарушений правил дорожного  движения.