В Международном фестивале детских и юношеских коллективов «Страна чудес» примут участие около 300 артистов

В первом Международном фестивале детских и юношеских коллективов «Страна чудес», который пройдет в Красноярске, примет участие заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Баринов.

На данном фестивале Вячеслав Баринов будет выступать в качестве председателя жюри.

Вячеслав Баринов отметил, что проводимое в Красноярске мероприятие уникально по своей сути – в нем будут участвовать около 300 артистов, тогда как в Москве подобные фестивали собирают не более 100 человек. Он сказал, что фестиваль важен именно потому, что позволит ребятам обменяться опытом, и, следовательно, значительно повысить свою квалификацию, как артистам. Напомним, что в фестивале участвуют артисты до 25 лет.

Вячеслав Баринов отметил, что смещение центра циркового искусства в Сибирь – это положительный момент, так как Красноярск очень удачно расположен в географическом плане, находясь практически в центре России. Возможно, по прошествию этого фестиваля Вячеславом Бариновым будет организован в Красноярске еще один цирковой фестиваль, с участием всех стран СНГ. Баринов также выразил свою признательность администрации города за понимание проблем современного цирка и оказание помощи в организации этого мероприятия.