У шахты «Енисейская» нашелся еще один потенциальный покупатель

У шахты «Енисейская» нашелся еще один потенциальный покупатель. Как сообщили в пресс-службе правительства Хакасии, кемеровский предприниматель Александр Шикляев заплатил хакасским профсоюзам два миллиона рублей в счет задолженности, которая имеется у ООО «Енисейуголь» перед профсоюзами.

Он также готов заплатить еще пять миллионов рублей долгов, которые возникли у общества перед профсоюзами и администрацией Черногорска в период апрельской и майской акций протеста. Таким образом, Александр Шикляев сделал реальную заявку на покупку шахты «Енисейская», имущество которой принадлежит «Енисейуглю». Предприниматель обещает, что предприятие начнет добывать уголь уже в 2004 году, и он готов вложить в шахту около 40 миллионов рублей. Шикляев известен, как специалист в угольной отрасли. Он руководил одним из угледобывающих предприятий в Междуреченске Кемеровской области.

В то же время, сейчас уже существует договор о покупке шахты «Енисейская», который подписало новосибирское ЗАО «Буровая техника». Правда, пока это лишь договор о намерениях, которые должны быть реализованы до 15 июля.