В Красноярске отмечают День металлурга

16 июля в Большом концертном зале краевой филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню металлурга и 40-летию КрАЗа. Работников завода пришли поздравить с праздником губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, и. о. председателя ЗС края Валерий Усаков, а также глава Красноярска Петр Пимашков.



Подчеркивая значимость этого события, губернатор края отметил, что самое главное в судьбе КрАЗа – это работники и специалисты, которые трудятся во благо предприятия и  края. «Мы можем по праву гордиться вами, и благодаря вам КрАЗ имеет большие перспективы в будущем! Счастья вам, здоровья и удачи в вашей работе».



Глава города Петр Пимашков, поздравляя работников КрАЗа с праздником, отметил, что этот завод по праву считается одним из градообразующих предприятий Красноярска. И это произошло, безусловно, благодаря специалистам, и особенно ветеранам, которые всю свою жизнь отдали этому заводу. Низкий поклон вам, заводчане, за ваш профессиональный труд!».



Стоит отметить, что многим рабочим завода было присвоено звание «Заслуженный металлург РФ». Лучшие работники КрАЗа получили государственные награды России от имени Правительства РФ, благодарственные письма и почетные грамоты от имени губернатора края Александра Хлопонина, главы города Петра Пимашкова и Законодательного Собрания края.

Фоторепортаж с праздника