В Красноярске в рамках работы по улучшению пешеходной доступности на улице Перенсона обустраивают новый тротуар. Он появится в районе улицы Дубровинского, рядом с театром оперы и балета.
Как рассказали в УДИБ, сейчас подрядчик активно работает над созданием основания для тротуара и установкой гранитного бортового камня.
«Ранее пешеходы могли спуститься к набережной только с одной стороны улицы, но мы решили это изменить! — рассказали в УДИБ. — Новый тротуар будет расположен на месте правой полосы движения в сторону улицы Карла Маркса. Это решение позволит создать комфортные условия для жителей, отдав приоритет пешеходам. И не переживайте о пробках — раньше эта полоса была занята припаркованными автомобилями, несмотря на запрещающие знаки».
Планируется, что уже на следующей неделе этот участок будет готов для использования и по нему смогут ходить красноярцы.