В администрации Эвенкии обсудили вопрос обеспечения малых сел продуктами

29 июля в администрации Эвенкийского автономного округа прошло совещание по вопросам обеспечения малых сел продуктами питания и товарно-материальными ценностями. В совещании приняли участие главы местного самоуправления поселков Илимпийского района округа, а также представители государственного торгово-закупочного центра «Эвенкия».

Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, присутствующие отметили своевременное и полное обеспечение продуктами питания бюджетных учреждений в малых селах, в том числе – детских садов, детских оздоровительных лагерей, школ. Также главы местного самоуправления дали положительную оценку работы зимних автомобильных дорог в 2003-2004 гг. и заявили, что на сегодняшний день в сельских магазинах присутствуют все основные продукты. Также на совещании был затронут вопрос формирования бюджетов малых сел Эвенкии на 2005 год.

Как выяснилось, в предстоящем году финансирование сел планируется осуществлять в том же объеме, что и в 2004 году. Предварительная защита бюджетов пройдет в окружном центре уже в начале августа.