В Рыбинском районе состоялся конкурс частушек, посвященный 70-летию Красноярского края и 80-летию района

Рыбинский район, специально к юбилею Красноярского края и района, создал и отправил в Краеведческий музей видеоролик «Земля моя - Рыбинское».

Как сообщила заведующая отделом культуры и досуга администрации Рыбинского района Валентина Усова, в Рыбинском районе подготовлена обширная культурная программа по празднованию 80-летия района и 70-летия края. В январе, специально к юбилеям, прошел детский вокально-хореографический конкурс «Рождение звездочки». В марте и апреле в Рыбинском районе провели смотр-конкурс сельских малых клубов «Моя малая родина». В марте также прошел фестиваль песенного творчества - «Родник надежды, веры и любви!».

Специально к 70-летию края и 80-летию района в Рыбинском прошел слет краеведов под названием «История района». К юбилею края в школах района прошла неделя детской книги «Красноярский край на карте родины». В апреле прошел фестиваль детского творчества «Пою тебе - мой край родной!».

Кроме того, отдел культуры администрации Рыбинского района провел конкурс частушек, посвященных Красноярскому краю и своему району под названием «Эх мы!». Специально к юбилеям был выпущен сборник народной песни Рыбинского района «Голубеночек златокрыленький».

Валентина Усова также сообщила, что специалисты отдела культуры создали и отправили в краеведческий музей Красноярска видеоролик «Земля моя – Рыбинское!» для участия в проекте «Царь-край».

Также Рыбинский район должен принять участие в смотре «Поклон Губернии», который будет проходить в Красноярске.

В декабре, по информации Валентины Усовой, Рыбинский район проведет неделю культуры, посвященную 70-летию Красноярского края.