Из подпольного цеха в Красноярске изъято 400 кг пельменей

2 августа в Красноярске в переулке Телевизорный сотрудниками УБЭП  ГУВД края совместно с сотрудниками Госветнадзора был закрыт цех по производству пельменей, продукция с которого продавалась под маркой известных новосибирских производителей. Установлено, что цех принадлежит ООО «Тройка+ и Ко».

По имеющейся оперативной информации, цех производил продукцию не только под собственной маркой, но и использовал раскрученные брэнды новосибирских производителей - продукцию ЧП «Балабаев» и ЧП «Семенова». Этот товар пользовался большой популярностью у покупателей. На их упаковке изображены медведь и корова. При проверке цеха мясо оказалось неклейменое и без документов. В результате было изъято около 400 кг пельменей. Вся продукция была направлена на исследование в ветнадзор.

Как сообщила пресс-секретарь УБЭП ГУВД края Лариса Сайзрахманова, во время проверки отсутствовала директор компании «Тройка+ и Ко». Оперативникам не удалось связаться с ней даже по мобильному телефону. В цехе находилось 8 лепщиков во главе с бригадиром. На момент появления сотрудников милиции две грузовые машины были готовы к вывозу продукции.

По подложным документам продукция сбывалась в торговые точки Красноярска. Как было установлено оперативниками, пельмени изготавливались в ночное время. Лариса Сайзрахманова отметила, что удалось связаться с новосибирскими предпринимателями, они собираются предъявить иск в суд, предварительно оценив ущерб в 4 млн. рублей по статье 180 УК РФ «За незаконное использование товарного знака».

Отметим, что два года назад у фирмы «Тройка+ и Ко» уже был прецедент с новосибирцами. Тогда суд обязал их изменить товарный знак.