Очередной этап велопробега «Великое Саянское кольцо» прошел в Абакане

2 августа в Абакане в рамках велопробега «Великое Саянское кольцо», организованного Красноярским отделением партии «Единая Россия» при поддержке партийных организаций Хакасии и Тувы состоялись кольцевые гонки, которые вошли в общий зачёт пробега.

Двадцать кругов по 2 км стали полигоном для соревнования мастеров спорта и совсем молодых участников пробега. В течение полутора часов оспаривали лидерство и свое право на победу в Абакане спортсмены в двух группах – среди взрослых и среди молодежи.

По информации службы по связям с общественностью республики Хакасия, по итогам гонки победителем был назван самый именитый их участник  Валерий Черемных. И сразу двое абаканцев Олег Третьяков и Виктор Ломакин заняли второе и третье место по итогам соревнований. В молодежной группе лидером стал участник из Иркутской области Антон Михайлов.  Победителям были вручены награды и призы, результаты зачислены в общий зачет соревнований.

4 августа велопробег «Великое Саянское кольцо» продолжится. Участникам предстоит испытать свои силы на маршруте Ермаковское – Буйбинский перевал по Усинскому тракту. Этот этап марафон посвящен памяти Губернатора Красноярского края Александра Лебедя. После спортсмены проедут до столицы Тувы и дальше по территории республики до  Ак-Довурака, а оттуда вернутся в Хакасию и закончат свой пробег в Красноярском крае.