Крупная авария в Балахтинском районе: виновник ДТП и его три пассажира погибли на месте

4 августа в Балахтинском районе водитель «Ниссана», уроженец села Шушенское 62 г.р., при совершении обгона двух автомобилей не справился с управлением и допустил столкновение с «КАМАЗом», после чего столкнулся с «Тойотой», которой управлял мужчина 58 г.р. В результате виновник ДТП и его три пассажира погибли на месте.

4 августа в Канске водитель 72 г.р., управляя «Волгой», допустил наезд на пешехода, мужчину 78 г.р. В результате происшествия мужчина скончался на месте.

4 августа в Дивногорске по дороге в Красноярск водитель «Тойоты» 71 г.р. при повороте не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель скончался по дороге в больницу.

4 августа в Емельяновском районе водитель 57 г.р., управляя «Хондой» при развороте столкнулся с водителем «ВАЗ 2101». В результате пострадал водитель и 2 пассажира «копейки». С переломами и черепно-мозговыми травмами они были госпитализированы.

По данным ГИБДД за сутки на дорогах края произошло 15 ДТП. 7 человек погибло и 15 пострадало.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД в последнее время резко увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Сейчас в среднем в сутки органами ГИБДД фиксируется около 20-24 ДТП. Это практически в два раза больше, чем в июне и июле. К тому же увеличилось число погибших. Сотрудники ГИБДД края призывают водителей быть внимательнее на дорогах.