Победителем VI международного шахматного турнира «Дивногорск-2004» стал украинец Олег Иванов

В Дивногорске прошел VI международный шахматный турнир «Дивногорск-2004» с нормой международного мастера, который приурочен к празднованию 70-летия образования Красноярского края. Как сообщили в комитете по культуре и искусству администрации Дивногорска, турнир проходил по плану краевой шахматной федерации. Его учредителем выступила администрация Дивногорска, организатором – комитет по культуре и искусству администрации  Дивногорска. Спонсором турнира стало ОАО «ДЗНВА». Здесь же были изготовлены и сувенирные медали для шахматистов.

В турнире принимали участие 40 шахматистов: из них 27 человек представляли Красноярский край, 3 – Томскую область, 8 - страны ближнего зарубежья – Казахстан, Украину, Белоруссию и Узбекистан.

Итоги подвел 11 тур: по 7 очков набрали 8 шахматистов. Победитель и призеры были выявлены по дополнительным показателям.

Победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Олег Иванов из Украины. Второе место занял мастер ФИДЕ, красноярец Сергей Заблоцкий, третье, кандидат в мастера спорта, красноярец Владимир Михель.

Трое участников выполнили норму международного мастера – Олег Иванов, Сергей Заблоцкий, Александр Войнов. А мастер ФИДЕ, красноярка Нина Грунина  выполнила норму международного гроссмейстера.