В Красноярске суд вынес приговор тренеру международного класса по художественной гимнастике за хранение наркотиков, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Летом 2025 года 28-летняя женщина прилетела из Санкт-Петербурга к знакомому в Красноярск, где они сняли квартиру для употребления наркотиков. При этом часть запрещенных веществ женщина спрятала в своей сумке.
«Ночью, находясь в состоянии наркотического опьянения, пара вышла в общий коридор в одном нижнем белье и начала дёргать ручки входных дверей соседей. Жильцы многоквартирного дома сообщили о происходящем в полицию. В результате осмотра квартиры в сумке гостьи были обнаружены наркотики», - рассказали в надзорном ведомстве.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Суд приговорил бывшую спортсменку к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года.
Социальная реклама