«КрасКом» обеспечит в этом году холодной водой и услугами канализации более 40 новых объектов в Красноярске.
К централизованным системам водоснабжения и водоотведения уже подключены средние школы на ул. 8 Марта и ул. Взлётной, два физкультурно-спортивных комплекса, 12 многоквартирных домов и производственные цеха для резидентов особой экономической зоны «Красноярская технологическая долина» на ул. Пограничников.
До конца года будет выполнено техприсоединение к городским инженерным коммуникациям детского сада в мкр. Покровский, поликлиники на ул. Судостроительной, спортивного центра на ул. Авиаторов, 17 высотных домов, новых водоводов в мкр. Плодово-Ягодная станция и мкр. Мичуринский.
«Для новых жилых домов, учреждений медицины, спорта, среднего и дошкольного образования мы построили и обновили в этом году около 12 км водопроводных и канализационных сетей», — рассказал гендиректор «КрасКом» Олег Гончеров.
Кроме новых трубопроводов «КрасКом» запустил в эксплуатацию канализационно-насосную станцию (КНС) на Северном шоссе. Это одна из самых современных КНС в Красноярске. Проектная мощность насосного оборудования станции рассчитана на перспективную жилую застройку мкр. Солонцы-2 с учетом потребностей действующих и будущих социальных объектов.
В дальнейшем КНС на Северном шоссе примет стоки от вахтового городка метростроителей и учебного центра нефтяников, который строится в районе дорожной развязки на ул. Авиаторов.
Новости Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в Одноклассниках | ВК | Дзен | Telegram