Подведены итоги работы общественной приемной Бориса Золотарева в I полугодии 2004 года

Стали известны итоги работы общественной приемной губернатора Эвенкийского автономного округа в первом полугодии 2004 года. Как сообщает пресс-служба ЭАО, общественная приемная была открыта в конце минувшего года в краевом центре по инициативе администрации и окружного комитета по работе с гражданами.

Одной из главных задач для сотрудников общественной приемной является содействие эвенкийцам, в настоящее время проживающим за пределами округа, а также приезжающим в краевой центр для решения тех или иных вопросов. По информации специалистов общественной приемной, за первое полугодие 2004 года сюда обратились около 100 человек.

Как выяснилось, чаще всего граждане обращаются с просьбами, касающимися лечения в медицинских учреждениях края, а также оказания материальной помощи эвенкийским ветеранам и пенсионерам. При этом было удовлетворено более 90% всех просьб. Также сотрудники общественной приемной занимаются решением организационных вопросов, связанных с обучением эвенкийских студентов за пределами округа, оказывают моральную поддержку инвалидам и пенсионерам: навещают их дома и в больницах, помогают по хозяйству.

За первые полгода работы в общественной приемной было проведено немало общественных мероприятий: тематических вечеров для ветеранов и молодежи, встреч с политическими и общественными деятелями Эвенкии, Красноярского края, а также других субъектов федерации и стран. В ближайших планах общественной приемной - организация встречи с эвенкийскими студентами, подготовка к празднованию юбилея известного эвенкийского писателя Алитета Немтушкина, разработка мероприятий, посвященных 74-й годовщине образования Эвенкийского автономного округа.