В Северо-Енисейске Красноярского края перед судом предстанет местный житель за нападение с ножом на двух приятелей. Об этом рассказали в прокуратуре.
Ночью в октябре 2025 года в Северо-Енисейске компания знакомых распивала пиво в квартире на улице Донского. Дружба быстро переросла в конфликт: на балконе вспыхнула ссора, перешедшая в драку с разбитыми бутылками.
30-летний местный житель, будучи в алкогольном опьянении и имея множество судимостей за кражи, грабежи и угоны взял на кухне нож. Сначала он несколько раз ударил одного из участников конфликта, а затем второго. Когда пострадавшие упали, злоумышленник не успокоился и продолжил бить их ножом.
Парни выжили, однако травмы, которые они получили той ночью, были крайне опасными:
«Он мог нас убить, бил ножом даже когда мы уже перестали драться», — рассказал один из потерпевших, подтвердив отсутствие прошлых конфликтов с агрессором.
Прокурор утвердил мужчине обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью двух лицам с применением оружия (п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ). Несмотря на признание вины, раскаяние и просьбы потерпевших о снисхождении, с учетом прежних судимостей рецидивисту грозит до 12 лет лишения свободы.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram