Советским районным судом Красноярска вынесен приговор водителю, который насмерть сбил мотоциклиста.
В пресс-службе объединенных судов края сообщили, что ДТП произошло на ул. Шахтеров в Красноярске. Водитель автомобиля «Honda Stepwgn» выехал на полосу встречного движения, где в это время ехал мотоциклист. В результате столкновения водитель мотоцикла получил множественные травмы, от которых скончался в краевой больнице.
Суд признал водителя автомобиля виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении на срок 1 год 6 месяцев с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.
В пресс-службе также уточнили, что потерпевшей стороной подан гражданский иск о взыскании с виновного 10 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и 561 900 рублей компенсации имущественного вреда.
«Гражданский иск потерпевшей в части морального вреда удовлетворен судом в сумме один миллион рублей, в части взыскания материального ущерба, суд передал вопрос об определении его размера на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства, поскольку представленные суду доказательства требуют дополнительного расчета и обоснования», — заявили в суде.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram