Директор красноярской строительной фирмы «Консоль» Елена Мансурова: «Слухи о разорении «Ярбанка» сильно преувеличены»

Директор красноярской строительной фирмы «Консоль» Елена Мансурова прокомментировала корреспонденту KNews слухи о возможности нового скандала в долевом строительстве города. Напомним, в красноярских СМИ появилась информация, что в случае дефолта «Ярбанка» дольщики фирмы «Консоль», которая проводит свои платежи через указанный банк, могут остаться без строящихся квартир. Елена Мансурова назвала распространение этой информации «происками конкурентов» и заявила, что к ней корреспонденты за разъяснениями не сочли нужным обратиться.



«Строительство на наших объектах продолжается в полном объеме. Как и планировалось, дом №1 в переулке Светлогорский будет сдан в октябре – ноябре 2004 года. Мы собираемся выполнить все обязательства перед нашими инвесторами. И, мне кажется, слухи о разорении «Ярбанка» сильно преувеличены. Подтверждение тому – программа ипотечного кредитования «Ярбанка», которая, на мой взгляд, сегодня самая эффективная: низкие процентные ставки, при заключении договора не требуется справка о доходе и поручители, залог – сама квартира в строящемся доме», - подчеркнула директор фирмы «Консоль».

При этом, как добавила Елена Мансурова, на фирме «Консоль» банковский кризис отразился только в том, что «мы не смогли вовремя получить очередной кредит в «Ярбанке» и рассчитаться с некоторыми подрядчиками. Но они без сомнения получат все причитающиеся им деньги несколько позже».