В Минусинске сотрудники патрульно-постовой службы заметили на улице мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения. При проверке документов выяснилось, что это должник по алиментам, которого уже давно разыскивают судебные приставы.
Как рассказали в ГУФССП России по Красноярскому краю, отец 15-летней дочери долгое время не выходил на связь. Собственного имущества и официального дохода у него не было. Приставы не раз приезжали по месту регистрации, но заставали только его отца, который говорил, что сын ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем и не имеет постоянного жилья. В итоге мужчину объявили в розыск.
Полицейские, задержавшие нетрезвого должника, сразу сообщили о нем приставам. Сумма долга к тому моменту достигла 1,5 миллиона рублей. Горе-отца отправили в изолятор временного содержания, вместе с этим у него арестовали смартфон.
Суд назначил мужчине 50 часов обязательных работ — теперь он будет трудиться на улицах города. Но даже после отработки с него не снимут обязанность выплатить весь долг дочери.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram