Владимир Путин прокомментировал теракт в Северной Осетии

Владимир Путин называет главной задачей спасение жизни и здоровья заложников в Беслане и обещает, что все будет подчинено этому.

"Самая главная наша задача заключается, конечно, в том, чтобы в сложившейся ситуации спасти жизнь и здоровье тех, кто оказался в заложниках", - заявил президент России во время встречи с королем Иордании.

"Все действия наших сил, которые занимаются освобождением заложников, будут посвящены и подчинены исключительно этой задаче. Прежде всего, решению этой задачи", - подчеркнул он.

Также он заявил, что серия террористических нападений направлена против России в целом. "За последние 10 дней Россия подверглась целой серии террористических нападений, в результате которых погибли и были ранены десятки ни в чем неповинных людей. Все эти акции направлены не только против конкретных граждан России, но и против России в целом".

Вместе с тем, в самое ближайшее время в захваченную школу города Беслана войдет Леонид Рошаль. Об этом сообщил родственникам заложников заместитель председателя парламента Северной Осетии Станислав Кесаев. По его информации, после переговоров Рошаля с боевиками, они согласились на то, чтобы в ближайшее время врач вошел в здание захваченной школы. В первую очередь Рошаль попытается договориться о передаче задолжникам продуктов и медикаментов.


REGNUM