На Таймыре обсуждают реформу местного самоуправления

6 сентября депутаты Таймырской Думы досрочно вышли из отпусков и приступили к работе над первоочередными законами округа. 

Особое внимание парламентариев привлек внесенный администрацией округа пакет из четырех законов, связанных с реформой местного самоуправления. В частности, это были законопроекты «Об установлении границ муниципальных образований ТАО и наделении их статусом городских, сельских поселений, муниципального района», «О внесении изменений и дополнений в закон ТАО «О местном самоуправлении в ТАО», «О численности представительных органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований» и «О наименованиях органов местного самоуправления муниципальных образований ТАО», сообщает пресс-служба администрации ТАО.

С учетом мнения населения предлагается объединить районы округа в единое муниципальное образование – Таймырский муниципальный район, в который войдут городские поселения Дудинка и Диксон, а также сельские поселения Караул и Хатанга. В состав поселений войдут объединенные общей территорией поселки, не являющиеся муниципальными образованиями.