«Красноярский цемент» получил в собственность производственные средства ООО «Сибирский Ток»

ООО «Красноярский цемент» (КЦ) стало полноправным владельцем производственных мощностей по выпуску гидроцемента и цемента для изготовления асбестоцементных изделий. 3 сентября УФАС по краю удовлетворило ходатайство КЦ о получении в собственность основных производственных средств ООО «Сибирский Ток» (СТ), зарегистрированного в Кемерово.

Напомним, что СТ 7 апреля 2004 года приобрел на аукционе 74,5% балансовой стоимости завода-банкрота ОАО «Цемент». В ходе анализа было установлено, что доля реализации цемента ОАО «Цемент» в 2003 году на рынке края составила 35,089%. Учитывая это и то, что новые собственники КЦ намерены увеличить объемы производства цемента, УФАС по краю выставило ряд поведенческих условий, направленных на обеспечение конкуренции.

Так, в частности, в документе прописано: не допускать действий, направленных на перепрофилирование и ликвидацию производства цемента, не допускать необоснованных отказов в поставке цемента, информировать УФАС по краю об изменении цен более чем на 5%,  а также об изменении состава аффилированных лиц ООО «Красноярский цемент».