Геннадий Лапунов о Красноярском крае, Таймыре и Эвенкии: «И исторически, и социально, и экономически, и политически так сложилось, что эти три субъекта должны быть вместе»

Вице-президент союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края Геннадий Лапунов выразил свое отношение к идее объединения трех субъектов федерации – края, Эвенкии и Таймыра.

Геннадий Лапунов подчеркнул, что он «однозначно, за объединение». «И исторически, и социально, и экономически, и политически так сложилось, что эти три субъекта должны быть вместе. Трудовые ресурсы расположены на юге, поэтому должна быть миграция трудового населения для обеспечения рабочей силой северных районов. В свою очередь, на севере должны быть созданы условия для сезонной работы. Кроме того, объединение должно укрепить кооперационные связи между Норильским промышленным районом и крупнейшими предприятиями края. Также это касается и обеспечения северных территорий сельскохозяйственными продуктами, выращенными на юге края», - сказал Геннадий Лапунов.