Горячую воду досрочно возвращают пока только в один район Красноярска

В Красноярске теплоэнергетики продолжают раньше срока возвращать горячую воду части потребителей Советского района по контуру ТЭЦ-1.

Как сообщили в СГК, с вечера 19 июня горячая вода должна появится по следующим адресам:

«По указанным выше адресам есть возможность запитать их от другого теплоисточника, пока ТЭЦ-1 выполняет мероприятия по подготовке к зиме», — пояснили в СГК.

Напомним, ТЭЦ-1 встала на 10-дневную профилактику 15 июня и горячую воду отключили в четырех районах: Ленинском, Кировском, части Свердловского и части Советского. 16 июня ресурс раньше срока вернули в некоторые дома по улицам Никитина и Партизана Железняка, 17 июня и 18 июня — еще в несколько десятков зданий Советского района.

Теплоэнергетики отмечают, что заранее сказать, где получится вернуть горячую воду раньше срока, невозможно. Досрочное подключение — это исключение, а не правило. Такое решение принимается только после проверки участка и оценки технической возможности.

Точную информацию об отключениях горячего водоснабжения можно посмотреть на интерактивной карте или узнать в организации, обслуживающей ваш дом.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram