Предприниматели Ермаковского и Балахтинского районов предложили три инвестиционных проекта

1 октября в администрации Красноярского края прошло очередное заседание Экспертной комиссии по отбору инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства.

На рассмотрение комиссии было вынесено три проекта. Заявки представлены предпринимателями Ермаковского и Балахтинского районов. Напомним, что ранее были приняты положительные решения о субсидировании процентной ставки по инвестиционным проектам ОАО «Ермаковскагроавтотранс» (два проекта), ООО «Мигна» (Ермаковский район) и предпринимателя Передельского (Балахтинский район).

По информации пресс-службы краевой администрации, проект очередного представителя Ермаковского района СПК «Жеблахтинский» предполагает приобретение и установку мельницы для переработки продовольственного зерна. Планируется, что с вводом в эксплуатацию мельницы Ермаковский и близлежащие районы будут обеспечены собственной мукой высшего и первого сортов, производимой из местного сырья.

Второй проект, представленный ООО «Труженик и К», подразумевает создание в Ермаковском районе лесопильного производства на базе имеющихся мощностей. Развитие малого лесопиления, как и переработка сельскохозяйственной продукции, являются одними из приоритетных направлений, поддерживаемых краевыми властями. Поэтому есть все основания предполагать, что при соблюдении установленных формальных требований оба проекта могут быть одобрены членами комиссии.

На заседание комиссии выносится также вопрос о контроле над ходом реализации одобренных ранее проектов.