Кубок мэра Москвы по конному спорту проходит в столице впервые за 16 лет. Турнир стартовал 2 сентября и завершится 6 сентября.
В соревнованиях участвуют более 250 спортсменов. В программу вошли четыре дисциплины — конкур, выездка, троеборье и джигитовка.
Состязания по конкуру, выездке и троеборью проходят в конноспортивном комплексе «Битца». Джигитовка впервые включена в программу Кубка. Участники выступят 4 и 5 сентября в Центре национальных конных традиций на ВДНХ.
В рамках джигитовки всадники демонстрируют навыки управления лошадью на высокой скорости, выполняя сложные гимнастические и акробатические элементы.
История Кубка мэра Москвы началась в 1998 году. До 2010 года турнир проводился в столице, после чего соревнования не проходили. В 2026 году Кубок решили возродить.
Церемония открытия соревнований по джигитовке на ВДНХ состоится 4 сентября. В КСК «Битца» отдельная церемония открытия запланирована на 5 сентября.
Для зрителей вход свободный.