Ветеран СВО и бывший предприниматель Дмитрий Работников после возвращения с фронта стал социальным координатором красноярского отделения фонда «Защитники Отечества». О своем пути он рассказал в интервью gornovosti.ru.
До 2022 года Дмитрий занимался бизнесом, но после начала спецоперации решил уйти добровольцем. Весной 2023-го при штурме Бахмута получил ранение, еще неделю оставался в строю, пока командование не настояло на эвакуации. После лечения в госпиталях и операций вернулся в Красноярск.
Сейчас Дмитрий Работников помогает ветеранам и их семьям решать вопросы с жильем, трудоустройством, реабилитацией, устройством детей в школы и сады.
«По факту люди приходят к нам с любыми вопросами, на которые мы должны найти ответ, чтобы помочь. Основная цель — не просто проконсультировать, а порой провести человека за руку до полного решения проблемы», — рассказывает он.
Также ветеран проводит уроки мужества, встречается с молодежью на мероприятиях «Юнармии», «Движения первых» и «Молодой гвардии». Он считает, что детям важно не просто рассказывать о патриотизме, а показывать личный пример и перспективы развития в родном регионе.
Дмитрий Работников награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram