Администрация Красноярска позвала жителей принять участие в очередной санитарной пятнице — большая акция по уборке зеленых территорий пройдет 11 сентября.
В Свердловском районе будут наводить порядок на берегу Енисея в районе проспекта имени газеты «Красноярский рабочий», 182г. В этой части пока нет благоустроенной набережной, но люди часто здесь гуляют и оставляют мусор.
В Октябрьском районе всех желающих приглашают на уборку пешеходной части квартала между улицами Можайского, Высотная, Курчатова и проспекта Свободный.
В Ленинском районе добровольцев ждут в сквере на улице Томская. Убирать будут участок от остановки «Шинный завод» в сторону зеленой зоны.
Также акции по наведению чистоты запланированы в микрорайонах Покровка и Покровский, на территориях Кировского, Железнодорожного и Советского районов.
«Помощь добровольцев требуется для уборки берегов водоёмов, неразграниченных участков, зелёных зон и зон отдыха, которые не могут быть включены в график регулярного обслуживания. Присоединиться к уборке могут все желающие. Подробную информацию можно найти в группах районов в социальных сетях или узнать по телефонам администраций», — рассказали в мэрии.
Напомним, санитарные пятницы проводятся в Красноярске в рамках двухмесячника по озеленению и благоустройству «За чистый город, чистую Сибирь». Его кульминацией станет осенний общегородской субботник, который состоится 26 сентября.