В Емельяновском районе отметят 70-летие края, 60-летие Победы и 20-летие Сосновоборска

7 октября в пос. Емельяново пройдёт концерт «Губернии поклон», посвящённый 70-летию Красноярского края, на который соберутся представители районов центральной зоны края. В официальной части концерта примут участие главы центральных районов и представители администрации Красноярского края.

7 ноября делегации центральной группы районов посетят Красноярск с ответным визитом – в театре Музыкальной комедии состоится концерт-смотр «Тебе, мой край, и труд, и песня». На нем будут выбраны лучшие творческие коллективы, которые выступят в финальном концерте, посвящённом юбилею края.

По словам начальника управления культуры Сосновоборска Ренаты Грешнёвой,  юбилейным для города станет весь творческий сезон конца 2004 – начала 2005 гг., в его рамках горожане отпразднуют не только 70-летие края, но и 60-летие победы в ВОВ, а также 20-летие Сосновоборска. 23 августа в музейно-выставочном центре «Аврора» открылась композиция «Сибирская изба», на которой представлена утварь начала XIX века, собранная в ходе экспедиции сосновоборских исследователи в Партизанский район.

В ноябре в Сосновоборске пройдёт VII ежегодная неделя культуры, на которую съедутся ведущие творческие коллективы Красноярского края. В праздничном концерте примут участие Красноярский театр кукол и ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко, а также пройдёт день открытых дверей во всех учреждениях культуры города.

7 декабря в день официального празднования юбилея края в Сосновоборске состоится концерт, посвящённый Дню Конституции, на котором юным горожанам торжественно вручат паспорта.