Красноярский Роспотребнадзор провел внеплановую проверку производственной компании «Емельяновские вкусняшки», расположенной на 12 км Енисейского тракта.
Внимание специалистов привлек фарш «по-домашнему». Согласно рецептуре, утвержденной гендиректором предприятия, в состав продукта входят: говяжье филе, говядина односортная, свиной жир, свиная лопатка и пищевая добавка «Лакса-фреш». Но на маркировке оказалось всего два ингредиента — говядина и свинина.
«Это прямое нарушение Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 „Пищевая продукция в части её маркировки“. По данному факту ООО „Емельяновские вкусняшки“ привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей, он уже оплачен», — рассказали в ведомстве.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram