В Дивногорске на 26-летнего местного жителя возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, звонок от мужчины поступил в дежурную часть. Он сказал, якобы жильцам многоквартирного дома на улице Чкалова угрожает опасность. На место выехали следственно-оперативная группа, кинологи со служебной собакой и сотрудники экстренных служб. При детальном обследовании здания и прилегающей территории опасных предметов и веществ не нашли — информация не подтвердилась.
Полицейские установили звонившего и задержали его. Им оказался местный житель, ранее уже привлекавшийся к ответственности за аналогичное преступление. У него изъяли средства связи.
Дознаватель возбудил уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ, фигуранта передали медикам и поместили в специализированное лечебное учреждение. Расследование продолжается.