В Красноярске начали снос последнего павильона на Предмостной площади (видео)

В Красноярске начали снос последнего пустующего павильона на Предмостной площади. Всего для расширения проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» потребовалось освободить территорию от шести объектов. Об этом сообщили в департаменте градостроительства.

Все шесть строений ранее изъяли для муниципальных нужд. После того как в конце прошлой зимы из них съехали арендаторы и собственники, павильоны отключили от инженерных сетей. Демонтировать павильоны собирались еще весной, но торги на проведение работ не состоялись. В итоге снос решили провести отдельно от реконструкции проспекта.

Сейчас подрядчик разбирает последнее строение. На днях он закончит снос наземной части и приступит к демонтажу фундамента. Уже в октябре территорию очистят от строительного мусора и уберут ограждение.

Тем временем проект реконструкции проспекта дорабатывают. В него необходимо внести изменения из-за переустройства электрических сетей. Начать реконструкцию планируют в 2027 году. Проспект на участке от транспортного кольца до мемориального комплекса «Кандальный путь» расширят до трех полос.

Напомним, что работы по реконструкции главного проспекта правобережья Красноярска рассчитаны на 2027–2028 годы.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram