На север Красноярского края, в порт Дудинки, 4 октября прибыл отряд боевых кораблей Северного флота, выполняющий задачи арктического похода.
Как сообщил в своих соцсетях глава Таймыра Алексей Членов, экипажи патрульного корабля ледового класса «Иван Папанин» и большого противолодочного корабля «Кондопога» завершили переход из Карского моря по реке Енисей. Гостей встретили хлебом-солью и другими традиционными угощениями, также выступали местные творческие коллективы.
«Встречать Северный флот в Дудинке — добрая традиция, которой уже 11 лет. Хочу отметить, что жители Дудинки его всегда очень ждут, для нас это событие. Поход проходит в рамках обеспечения интересов России в Арктике. Ранее экипажи провели ряд учений, а отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота впервые в истории ВМФ России прошел проливом Шокальского», — рассказал глава округа.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram