Депутаты ЗС вновь обсудили корректировку краевого бюджета на 2004 год

14 октября состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике под председательством Валерия Семёнова. Основным вопросом была корректировка краевого бюджета на 2004 год.  Поскольку комиссия  является головной,  она рассмотрела и решения тех профильных комиссий, которые уже обсудили вопрос о корректировке на своих заседаниях.

Председатель постоянной комиссии по науке и образованию  Валерий Усаков поднял вопрос об эксперименте  по реструктуризации сети сельских общеобразовательных учреждений. На проведение данного эксперимента проект предусматривает 3,12 млн. рублей.

Председатель комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Петр Миков, в свою очередь, настаивал на увеличении суммы до 61 млн. рублей  для субсидий на частичную компенсацию затрат на производство и реализацию зерна.

Итог дискуссии подвёл председатель комиссии Валерий Семёнов. Он предложил профильным комиссиям ещё раз обсудить спорные вопросы на  своих заседаниях с учётом представленных Советом администрации материалов по этим вопросам. Затем головная комиссия проведёт ещё одно заседание, на котором  рассмотрит поставленные депутатами вопросы. В результате постоянная комиссия единогласно приняла решение о внесении  законопроекта  по корректировке краевого бюджета на 2004 год  с учётов замечаний ЭПУ и Счётной палаты края, а также поправок, внесённых  краевыми парламентариями,  на рассмотрение очередного заседания сессии Законодательного собрания края.