Краевые депутаты вновь обсуждают законопроект «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края»

Сегодня в Законодательном собрании края состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике под председательством  Раисы Кармазиной.  Депутаты вернулись к законопроекту  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края», принятому в первом чтении на прошедшем заседании сессии Законодательного Собрания.

Поступившие замечания и поправки к закону комиссия направила в администрацию края для доработки и представления законопроекта на рассмотрение во втором чтении. До очередной сессии краевого парламента комиссия намерена провести ещё одно заседание.

Рассмотрев протест прокурора края на краевой закон «О ставке налога на имущество предприятий», комиссия согласилась с одной его частью. В отношении другой его части депутаты внесли в проект изменения в вышеназванный Закон края.