Вера Оськина: «Депутаты Госдумы одобрили создание единого ордера на арест террористов»

18 ноября на встрече президента России Владимира Путина с депутатами Госдумы от фракции «Единая Россия» были затронуты вопросы борьбы с международным терроризмом и коррупции в правоохранительных органах.

По словам депутата Госдумы Веры Оськиной, большой проблемой становится бегство террористов за границу, где российские власти не могут их арестовать. Поэтому депутаты поддержали создание единого ордера на арест террористов, вводимого во многих странах Европы.

Ещё одной важной проблемой общественной безопасности депутаты назвали коррупцию в правоохранительных органах. По этому поводу Владимир Путин заявил, что коррупцию необходимо побороть с помощью более тщательной работы с кадрами, а также за счёт привлечения новых сил. Президент выразил мысль о том, что правоохранительные органы не должны контролировать экономические процессы, а заниматься только своими прямыми обязанностями.

В этом же блоке вопросов была затронута индексация оплаты труда для работников правоохранительных органов и военных в 2005 году.