Ревнивец убил неверную подругу и бросил ее под поезд

Стали известны подробности зверского убийства на железнодорожной станции Злобино. Напомним, 11 ноября машинист локомотива заметил женщину, лежащую на железнодорожных путях. Остановить поезд перед столкновением он не успел, а когда вышел посмотреть, что произошло с женщиной, обнаружил, что она мертва – поездом ей отрезало руку.

На пресс-конференции начальник криминальной милиции ЛОВД на ст. Красноярск Владислав Шинаков рассказал о том, по первым предположениям, причиной гибели женщины стал именно поезд. Однако в ходе осмотра тела медиками выяснилось, что причиной смерти является не железнодорожная травма, а рублено-резаная рана головы и многочисленные гематомы. Кроме того, следов крови на железнодорожных путях не оказалось, потому возникло предположение, что женщина в момент столкновения была уже мертва.

Следственно-оперативная группа ЛОВД по подозрению в совершении убийства задержала 62-летнего сожителя погибшей. По словам старшего следователя красноярской транспортной прокуратуры Олега Киселёва, он признался, что убил женщину из ревности. Застав её с другим мужчиной, убийца привёл жертву домой и стал избивать. От полученных травм она скончалась. Убийца позвал на помощь соседа, проживающего в этом же частном доме, для того, чтобы скрыть следы убийства. Мужчины отнесли тело погибшей на станцию и положили на железнодорожные пути, чтобы имитировать смерть от попадания под поезд.

В настоящее время обвиняемый, ранее четыре раза судимый за кражи, находится под арестом, ему грозит от 5 до 15 лет лишения свободы. Его соседу, помогавшему положить тело на пути, будет предъявлено обвинение в укрывательстве особо тяжкого преступления (до 2 лет тюрьмы).