На заседании Политсовета КРО «Единой России» говорили об основных приоритетах в политике партии

В Доме техники прошло заседание политического совета регионального отделения партии «Единая Россия».

В заседании приняли участие секретарь Политсовета регионального отделения член Генерального Совета политической партии «Единая Россия Игорь Тихов, руководитель исполкома регионального отделения политической партии «Единая Россия» Анатолий Малиновский, сенатор Вячеслав Новиков, заместитель губернатора Николай Глушков, депутаты ЗС - члены фракции «Единая Россия».

Игорь Тихов выступил по вопросу о задачах региональной партийной организации, вытекающей из решений V съезда политической партии «Единая Россия», который прошел в ноябре. Он зачитал выдержки из доклада руководителя партии «Единая Россия» Бориса Грызлова. На сегодняшний день в партии состоит 860 тысяч человек. За последний год в состав «Единой России» вступило около 100 тысяч человек. 246 депутатов Государственной Думы и 35 глав субъектов Российской Федерации являются членами партии.

Тихов отметил, что таких показателей кадрового состава нет ни у одной из партий. Он доложил об основных приоритетах в политике партии, которые были обозначены на съезде. Это и работа по увеличению минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, обеспечение роста пенсионных пособий и заработной платы, организация работы по улучшению ситуации в сельском хозяйстве, регулирование роста цен на горючее и организация мероприятий по социальной защите населения.

Руководитель исполкома регионального отделения политической партии «Единая Россия» Анатолий Малиновский рассказал членам Политсовета о мероприятиях регионального отделения партии по подготовке к 60-летию Победы. Он отметил, что подготовка к этому празднику является одной из важнейших задач партии. Региональное отделение «Единой России» планирует провести мероприятия не только в честь ветеранов ВОВ, но и в дань памяти тем людям, которые погибли в войне. «Будут проведены работы по восстановлению памятников, обелисков, аллей и могил»,– отметил Малиновский. Кроме того, в каждом районе Красноярского края партией планируется организовать праздники, посвященные юбилею победы.