В администрации Красноярского края появилось управление информационной политики

В аппарате Совета администрации края образовано новое подразделение  – управление информационной политики. Руководителем управления назначен Василий Нелюбин. Ранее он возглавлял управление по телерадиовещанию, печати и информации администрации края, которое с вступлением в силу закона «О системе исполнительных органов власти Красноярского края»  будет преобразовано в агентство. 

Главной задачей агентства  станет  эффективное управление подведомственными учреждениями, городскими и районными газетами, типографиями и прочим. Исполняющим обязанности начальника управления стал Григорий Янушкевич. Об этом сообщают в пресс-службе краевой администрации.

Задача управления  информационной политики - своевременное и полное информирование населения о работе всех направлений деятельности власти с тем, чтобы эта деятельность была прозрачна и понятна каждому человеку. А анализ общественного мнения, который в числе наиважнейших задач управления, поможет корректировать работу краевой администрации с учетом пожеланий и требований граждан, подчеркивают в пресс-службе краевой администрации. 

У губернатора края появился новый заместитель. Им стала Ольга Карлова,  доктор философских наук, ранее была редактором общественно-политической газеты Красноярска -  «Городские новости».

Реорганизация проводится в соответствии с общей политикой реформирования краевой власти, цель которой - разделение управляющих и контролирующих функций государственной власти. При этом количество чиновников краевой администрации не изменилось - численность нового органа практически  равна той, на которую уменьшилось управление по телерадиовещанию и печати. В новое управление войдет пресс-служба, отдел анализа общественного мнения и мониторинга, организационно-методический отдел.