Санатории края готовы к летнему сезону

Сегодня руководители и представители санаториев Красноярского края и республики Хакасия провели встречу с журналистами. Пресс-конференция проходила в рамках ярмарки санаторно-курортных услуг, которую организовала федерация профсоюзов Красноярского края.

Так как с этого года фонд социального страхования  будет финансировать путевки лишь для детей, представители санаториев решили провести ярмарку, на которую пригласили руководителей предприятий края, чтобы заинтересовать их в приобретении для своих работников путевок на отдых и лечение.

На брифинге присутствовали председатель федерации профсоюзов Красноярского края Юрий Тарасов, начальник отдела реализации путевок санатория «Туманный» Евгений Кузнецов, заместитель генерального директора санатория «Солнечный» Александр Захаров, начальник отдела по связям с общественностью санатория «Красноярское Загорье» Наталья Киприна, а также генеральный директор курорта «Озеро Шира» и руководители других санаториев края. Они отметили, что в санаториях края в этом году будут введены различные новшества, например, будут организованы конные прогулки.

Что касается вопроса бюджетной сферы, то 3 июня состоится заседание двух постоянных комиссий по здравоохранению и санаторно-курортному делу и по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи, на которой будет решаться вопрос по работникам бюджетной сферы. Выделят им деньги на путевки или нет, станет известно 3 июня.