На суде по делу об убийстве Губина свидетель обвинения сообщил, что в пресловутой 205 камере царила добродушная и мирная обстановка

Алексей Леттер - очередной свидетель обвинения по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина, который был допрошен на вчерашнем заседании суда.

Отметим, что согласно показаниям Мельникова, именно Леттер по указке следственной бригады в 205 камере принимал участие в избиении обвиняемого Виктора Мельникова для дачи «нужных» следствию показаний, которые могли бы послужить мотивом для привлечения Анатолия Быкова к уголовной ответственности.

Перед судом Леттер заявил, что никаких конфликтов в камере не было, и вообще, там царила добродушная и мирная обстановка. Нежелание убираться не могло послужить поводом для избиения, так как в 205 камере все соблюдали порядок и занимались уборкой камеры по очереди. При этом Леттер не смог даже визуально вспомнить Мельникова,  не опознал его в суде, это помогла свидетелю сделать прокурор Валентина Протасова, которая назвала фамилию Мельникова и указала, где тот сидит.

В свою очередь сам Мельников заявил, что данные Леттером суду показания  не соответствуют действительности, а что на самом деле происходило в 205 камере, он уже пояснял суду и настаивает на своих показаниях.