Директор Красноярского института по проблемам ЖКХ и территориально-общественного самоуправления Тамара Добряк об итогах «Экспертного комитета»: «Отрадно, что власть хочет сотрудничать».

Директор института по проблемам ЖКХ и территориально-общественного самоуправления Тамара Добряк прокомментировала итоги второго  заседания  «Экспертного комитета».

 «Мы надеемся на сотрудничество,  прежде всего,  с краевой администрацией, и заместитель губернатора Анатолий Матюшенко выразил такое желание, - сказала Тамара Добряк.  –  Отрадно, что  власть хочет сотрудничать, прислушиваться  к мнению общественности и рассматривать  какие-то альтернативные проекты. Сегодня было много сказано о российском менталитете,  о том, что российский народ оказался не готов к этой реформе. Наш институт   планирует выпуск бюллетеня  под  названием «Гражданская самооборона» -  по  проблемам ЖКХ и  вопросам территориально-общественного самоуправления. Через него мы  будем призывать население  к  активному участию в реформе. Реформу ЖКХ  опять  проводят  власти, и мы хотели бы, чтобы к этому процессу подключилось и  общество, население,  иначе  он обречен на провал».