Александр Усс об ограничении участия СМИ в предвыборных кампаниях: «Я за то, чтобы эта свобода оставалась в той мере, в которой она нужна и журналистам, и самому обществу»

 Председатель Законодательного собрания края Александр Усс прокомментировал решение Совета федерации внести поправки в избирательное законодательство, касающиеся ограничения участия СМИ при освещении предвыборных кампаний. 

«Что касается ограничения свободы СМИ - это очень печально», - отметил спикер краевого парламента.  Апеллируя к мнениям аналитиков, Усс отметил, что, на самом деле,  новые правила не затронут свободы СМИ, поскольку до принятия серьезных мер по отношению к  СМИ, они будут  многократно  получать  предупреждения. Журналисты же говорят обратное, отметил Усс. «Я за то, чтобы эта свобода оставалась в той мере, в которой она нужна и журналистам,  и самому обществу», - заявил спикер. Тем не менее, председатель ЗС края отметил, что  в действительности существует «безответственная свобода», которая выводит СМИ за рамки даже элементарной этики. По мнению Усса, с этим тоже необходимо бороться. «Но и перегибать палку тоже не следует», - подчеркнул Александр Усс.