Александр Хлопонин проводит совещание с главами администраций Енисейска и Енисейского района по проблемам развития территории

В Енисейском районе проходит совещание губернатора края Александра Хлопонина с главами администраций Енисейска и Енисейского района. Глава Енисейского района Сергей Ермаков доложил участникам совещания о ряде проблемных вопросов, касающихся социально-экономического развития территории.

Среди них – участие Енисейского района в инвестиционной программе развития Нижнего Приангарья, содержание и ремонт муниципальных и внутригородских дорог, а также замена дизельных электростанций и переводе их на альтернативные виды топлива. Кроме того, участники обсудили вопрос о неудачной производственно-экономической деятельности в Енисейском районе дочернего предприятия компании «Континенталь Менеджмент» – ООО «Ярцевская ЛПК» и лесозаготовительных предприятий ГУФСИН края, расположенных в поселках Шишмарево и Епишино. Также был поднят вопрос о достройке центральной районной больницы, которая в настоящее время готова всего на 38%. По словам глав администраций Енисейска и Енисейского района, комплекс ЦРБ должен сдаваться в три очереди 2007 – 2009 годах. На достройку потребуется 179,1 млн. рублей.

Александр Хлопонин в ходе обсуждения докладов отметил, что строительство комплекса не вошло в краевую инвестиционную программу на 2006 год и будет заложено бюджет 2007 года. Соответственно, в апреле 2006 года должна быть подготовлена подробная смета по данному вопросу. Также губернатор потребовал по каждому из проблемных вопросов подготовить конкретную программу и обозначил сроки их решения.

Пребывание главы края в Енисейском районе продолжит совещание по социально-экономическому развитию Енисейска.

ИА KNews